Литературно-творческий конкурс "Песня в солдатской шинели"

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАДОУ «Детский сад №216» прошел песенно-литературный конкурс «Песни в солдатской шинели». Цель смотра-формирование патриотических чувств дошкольника, всестороннее гармоничное развитие личности. В ходе конкурса воспитанники старших и подготовительных групп демонстрировали хоровое исполнение песни с элементами перестроения. Выступления команд жюри оценивало по следующим критериям: качество исполнения; сложность репертуара; использование сценических костюмов и реквизита; художественная постановка номера; эмоциональность, выразительность исполнения; качество инструментального сопровождения и фонограмм.

Конкурс чтецов "Славные сыны Отечества"

Российская история богата на героев, поэтому наш конкурс посвящен доблести, подвигу и славе истинных героев Отечества. Ведь россиянам есть чем гордиться. В багаже их побед - борьба с татаро-монголами, патриотизм Наполеоновского нашествия, массовый героизм в годы Великой Отечественной войны.

День безопасности - 2016

bezopasnost.png

Именно в дошкольном возрасте дети запоминают правила безопасности, учатся элементарным действиям в чрезвычайных ситуациях. Главное, чтобы вся информация носила яркий, наглядный и доступный характер. А если использовать игровую форму обучения, то результаты превзойдут все ожидания.  2 сентября 2016 г. в нашем детском саду был объявлен Днем Безопасности.

Педагоги всех возрастных групп провели различные мероприятия. Помимо разнообразных игр, создания проблемных ситуаций, просмотра познавательных программ, мультфильмов была проведена тренировочная эвакуация из детского сада. Ребята и воспитатели, заметив бутафорский огонь, в спокойной обстановке быстро эвакуировались по пожарным лестницам и построились на площадке детского сада