Литературно-творческий конкурс "Песня в солдатской шинели"

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАДОУ «Детский сад №216» прошел песенно-литературный конкурс «Песни в солдатской шинели». Цель смотра-формирование патриотических чувств дошкольника, всестороннее гармоничное развитие личности. В ходе конкурса воспитанники старших и подготовительных групп демонстрировали хоровое исполнение песни с элементами перестроения. Выступления команд жюри оценивало по следующим критериям: качество исполнения; сложность репертуара; использование сценических костюмов и реквизита; художественная постановка номера; эмоциональность, выразительность исполнения; качество инструментального сопровождения и фонограмм.

Конкурс чтецов "Славные сыны Отечества"

Российская история богата на героев, поэтому наш конкурс посвящен доблести, подвигу и славе истинных героев Отечества. Ведь россиянам есть чем гордиться. В багаже их побед - борьба с татаро-монголами, патриотизм Наполеоновского нашествия, массовый героизм в годы Великой Отечественной войны.