Педагогические и методические мероприятия

5декабря 2018 г

Проведение игр с фигурками инклюзивных человечков в группах общеразвивающей направленности, в структурном подразделении «Лекотека»

Проведение совместных игровых сеансов детей «Лекотеки» и групп общеразвивающей направленности

Совместная выставка детских работ «Таланты без границ» воспитанников «Лекотеки» и групп общеразвивающей направленности

Просмотр презентации о параолимпийцах

12.04.2018 - День космонавтики

12 апреля День космонавтики - праздник для нас. По традиции праздник встречают с гостями, и к нам приехали сотрудники библиотеки С.Я.Маршака. Дети весело провели время! Узнали много нового о космосе, отгадывали загадки, пели песни, играла в интересные космические игры! В течение недели, в группах для детей были организованы различные мероприятия, были изготовлены раличные поделки, организованы конкурсы, эксперименты и опыты. Далее...Фоторепортаж.

13.02-16.02

Литературно-творческий конкурс "Песня в солдатской шинели"

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МАДОУ «Детский сад №216» прошел песенно-литературный конкурс «Песни в солдатской шинели». Цель смотра-формирование патриотических чувств дошкольника, всестороннее гармоничное развитие личности. В ходе конкурса воспитанники старших и подготовительных групп демонстрировали хоровое исполнение песни с элементами перестроения. Выступления команд жюри оценивало по следующим критериям: качество исполнения; сложность репертуара; использование сценических костюмов и реквизита; художественная постановка номера; эмоциональность, выразительность исполнения; качество инструментального сопровождения и фонограмм.

Конкурс чтецов "Славные сыны Отечества"

Российская история богата на героев, поэтому наш конкурс посвящен доблести, подвигу и славе истинных героев Отечества. Ведь россиянам есть чем гордиться. В багаже их побед - борьба с татаро-монголами, патриотизм Наполеоновского нашествия, массовый героизм в годы Великой Отечественной войны.

23.01.

Торжественное открытие месячника  оборонно-массовой и патриотической работы "Святое дело-Родине служить!"

Общегородской месячник по наведению порядка и благоустройству территории

16.09. 2017

В рамках месячника по наведению  санитарного порядка и  по благоустройству территории МАДОУ МО г. Краснодар «Детский сад № 216» с целью подготовки учреждения к празднованию Дня города Краснодара в детском саду  прошел субботник. В нем приняли участие 52 человека.

4.09.2017г.

"День безопасности" проведена учебная тренировка по отработке действий в черезвычайных ситуациях

30. 08. 2017

Заседание педагогического совета МАДОУ «Детский сад №216»