Фильм, фильм, фильм

Мультфильмы и фильмы как

средство воспитания детей

Несмотря на то, что времена меняются, вокруг нас возникает все больше интересных вещей, обязанных по большему счету развитию информационного пространства, некоторые из них остаются незаменимыми.

К примеру, мультфильмы и детские фильмы. Сегодня маленькие дети находят увлекательными множество вещей и занятий, однако мультфильмы не перестают их интересовать.

Более того, качественный продукт всегда привлекает не только красочным оформлением, но и назидательным смыслом. Родители знают, как важно, чтобы фильмы для детей воспитывали хорошие человеческие качества, учили различать добро и зло, с вежливостью относится к окружающим людям.

Мультфильмы и детские фильмы считаются эффективным методом воспитания детей. Разнообразные мультипликационные герои дают ребенку возможность увидеть разные проявления человеческих качеств. Исходя из огромного влияния мультиков, родители должны потрудиться в тщательном их подборе для своих детей.

Особенно психологи рекомендуют больше внимания уделять мультфильмам советского производства. Ведь они, по их мнению, пробуждают в детях чувство ответственности, чувствительности и заботливости.

ЧЕБУРАШКА

На экраны возвращается всеми любимый персонаж — Чебурашка. Этого необычного зверька-найденыша, у которого огромные уши и прелестное личико, полюбило не одно поколение зрителей. Временным пристанищем зверька стала картонная коробка, в которой хранятся апельсины. Во время просмотра мультфильма «Чебурашка» встреча с еще одним персонажем — добродушным крокодилом Гена, любимцем каждого малыша. Чебурашка знакомится с крокодилом Гена.

ЧУДО-ПЁС

Синнамон – маленький белый щенок, который нашел свое пристанище у доброй семьи Уолтерс. Он сразу же избрал себе хозяйку в лице мисс Уолтерс, которая влюбилась в малыша буквально сразу, ну, и как сестру, стал воспринимать ее дочурку Хлою. Так и стали они жить-поживать, как говорится, пока в жизни хозяйки не наступила грусть и тоска. Вернее, Мэделин, именно так и звали хозяйку пса, никогда не показывала, что в ее душе огромным комом разрастается разочарование в жизни, но пес-то все видел, и старался всячески делать так, чтобы она улыбалась. Поверьте, собакам уж это под силу.

Сказка о потерянном времени 1978 смотреть онлайн

СКАЗКА О ПОТЕРЯНОМ ВРЕМЕНИ

По мотивам одноименной сказки Евгения Шварца. Трое пожилых злых волшебников, желая вернуть молодость, отнимают у троих ребят время, которое те легкомысленно теряли, прогуливая школу и бездельничая. В результате волшебники превращаются в детей, а дети — в стариков. Не желая оставаться стариками, превращённые дети преследуют волшебников до их избушки в волшебном лесу и, подслушав их разговор, выясняют, как им превратиться обратно: для этого нужно перевести стрелки на часах в избушке волшебников.

АИСТЫ

Сказки, которые так часто заставляют улыбаться и быть немного добрее…

Это семейное счастье и виденье подрастающего поколения. Но все начинается с того места, когда детей приносит аист. Так и в данной мультипликационной истории, где придется создать невероятный инцидент, чтобы вернуть данный вариант волшебства.

Так Джуниор, аист, но увы, он уже больше не приносит детей, а занимается доставкой посылок. И как, лучший аист в курьерской компании он идет на повышение.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ