Советы логопеда.

«Умные пальчики»

(Программа по развитию и коррекции мелкой моторики рук и межполушарного взаимодействия у детей с ОНР) Автор-составитель:  Деревянко Светлана Владимировна – учитель-логопед.

«Говорим и играем»

(Сборник речевых упражнений, направленных на формирование звуковой культуры речи для детей
дошкольного возраста) Автор-составитель:  Елькина Наталья Анатольевна-учитель-логопед. (часть1),(часть 2). (сентябрь 2018)

«Детская лексика в играх»
(Сборник упражнения для формирования и развития лексико-грамматического строя речи у детей 5-7 лет с ОНР) - Автор-составитель:Елагина Елена Владимировна – учитель-логопед(август 2018)

Альбом "Повтори правильно" (из опыта работы) составители: Шевченко Мария Викторовна – учитель-логопед, Елагина Елена Владимировна- учитель-логопед,  Крапивкина Оксана Анатольевн – старший воспитатель (июль 2018)

Заикание. (май, 2018) подготовила учителя-логопеда Елькиной Н.А.

Кинезиологические упражнения для дошкольников (март, 2018) подготовила учитель-логопед Деревянко С. В.

Речевые ошибки. Консультация для родителей. (март, 2018) подготовила учитель-логопед Шевченко М.В.

Детский рисунок на логопедических занятиях (сентябрь, 2017) подготовила учитель-логопед Елькина Н.А.

Артикуляционная гимнастика как средство формирования  правильного звукопроизношения (март, 2017) Подготовила учитель-логопед Елагина Е.В.

Развиваем пальчики-стимулируем речевое развитие. (март, 2017г.) (Подготовила учитель-логопед Елькина Н.А.)

Советы логопеда родителям дошкольников (февраль, 2017)(Подготовила учитель-логопед Шевченко М.В.)

Что такое ОНР и ФФНР (январь, 2017)(Подготовила учитель-логопед Елагина Е.В.)

Как организовать логопедические занятия дома(декабрь, 2016) (Подготовила учитель-логопед Шевченко М.В.)

Рекомендации по проведению упражнений артикуляционной гимнастики(ноябрь, 2016) (Подготовила учитель-логопед Елагина Е.В.)

Рекомендации логопеда для родителей детей среднего возраста(сентябрь, 2016)(Подготовила учитель-логопед Елькина Н.А.)

Рекомендации логопеда для родителей детей старшего возраста (август, 2016)(Подготовила учитель-логопед Шевченко М.В.)

Особенности разуития речи у мальчиков и девочек (декабрь, 2015) (Подготовила Елькина Н.А.)