Один день группы № 1

пн, 15/02/2021 - 13:40

Каждый день в нашей группе насыщен и интересен. И сегодняшний день не стал исключением. Он приготовил детям много, приключений, приятных событий, забавных историй. Утренняя зарядка с элементами игры, приводит ребят в режим активного бодрствования. На утреннем круге для ребят был представлен сюрпризный момент-интерактивная книга "Морское дно". Дети очень заинтересовались книгой, и проявили желание продолжить морскую тему выбрав ее темой дня. Дети решили спуститься на глубину черного моря, чтобы увидеть всю красоту морской пучины, но как это сделать? Ведь для этого нужна специальная техника. Артем и Лев предложили смастерить батискаф, чтобы вместе с ребятами, опуститься на дно. Перед сложной, ответственной работой решил подкрепиться. В дружных спорах и рассуждениях руками детей был построен батискаф, дети пришли к выводу, что в море много разных рыб и поэтому их батискаф должны окружать морские жители, методом печатания ладонью на пленку сделали красивых рыбок, и все с отличным настроением приготовились к погружению. Свои впечатления от увиденного дети отобразили в творческих работах. Каждый ребенок самостоятельно выбрал деятельность, которой он будет заниматься. Модульное конструирование из пластмассовых тарелочек продолжило тему рыб, у детей получились красивые рыбки. Милого осьминога дети делали с большим удовольствием, используя метод гирлянды, склеивания колец в длинную цепочку, чем больше у осьминога щупалец, тем интереснее он получался. Группа детей проявили желание нарисовать цветными карандашами морских животных. Работа с камушками марблс особенно понравилась детям, провели познавательно исследовательскую деятельность, выяснили что вода выполняет роль увеличительного стекла,а затем в воде выкладывали рисунок на морскую тему. На прогулке дети поделились на группы и продолжили увлекательное занятие. На снегу рисовали цветной водой.
Во второй половине дня дети с огромным интересом рассматривали интерактивную книгу "Морское дно". Создали морское панно с поделками и рисунками, которое с большим удовольствием рассматривали и обсуждали пройденный день.
#КонкурсВыготского2020 #rybakovpreschoolaward #УниверситетДетства #сегоднявсадике #1группа_ds216