Автор: Сирота И.В. старший воспитатель (январь, 2016)

Конспект НОД "Волшебница вода" с применением технологии исследовательской деятельности, сентябрь, 2015
♦Сценарий праздника "Новый год в подводном царстве", август, 2015

Игровые технологии в ДОУ. Из опыта работы, июль, 2015
Сценарий патриотического утренника "Славься, Русь - Отчизна моя! ", июнь, 2015
Сенарий выпускного "Да грянет бал! Высокий бал!", май, 2015
Пижамная вечеринка в детском саду (сценарий), март, 2015
Проведение Дня Защитника в детском саду, февраль, 2015
Сценарии к 23 февраля, февраль, 2015
Сценарии на выпускного "Алые паруса"
Сценарий 8 Марта (средняя группа)
Акция "Покормите птиц зимой!" (воспитатель  10 группы Крапивкина О.А.)
Конспект занятия по ФЦКМ (пожарная безопасность) "С огнем играй - пожар не затевай!" (воспитатеь МАДОУ Кузьменко Е.В.)
Аттестационная работа по экологическому воспитанию дошкольников. Автор: Духу Лариса Владимировна - воспитатель МДОУ "Центр - детский сад № 216".
Работа с родителями.  «Развиваемся и растем вместе»  Из опыта работы. (Автор: Крапивкина О.А. воспитатель МДОУ «Центр развития ребенкадетский сад № 216»)
Сценарий проведения Дня космонавтики для детей дошкольного возраста. (показ презентации «Космос»). (Воспитатель Миненко Ольга Геннадьевна) Приложение.
Презентация для детей дошкольного возраста на тему: "Земля - наш дом."  (Приложение) Автор: Елагина Елена Владимировна (методист МАДОУ).
Сценарий выпускного утренника с мультимедийной презентацией. Автор: Шабанова Наталья Алексеевна (музыкальный работник МАДОУ) (Сценарий, презентация 1, презентация 2)
Сценарий проведения Дня знаний в детском саду "Путешествие в страну Знаний". Автор: Миненко Ольга Геннадьевна (воспитатель МАДОУ №216)
Презентация для детей дошкольного возраста на тему: "Святочные огни" Автор: Крапивкина Оксана Анатольевна (воспитатель МАДОУ)
Конкурс "Чистые ладошки" (презентация)