Материально-техническое обеспечение

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов ддля проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Территория:

Площадь территории  - 10771 кв.м. Застроенная площадь: 2257 кв.м. Замощенная площадь: 3053 кв.м. Озелененная площадь: 5461 кв.м.

Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок

23-АК 789035от 25.05.2012

Прогулочные площадки с теневыми навесами - 13

Спортивная площадка - 1

Здание, кабинеты:

Площадь здания – 2485,2 кв.м.

Свидетельство о государственной регистрации права на здание

23-АК 786992 от 25.05.2012

Групповые ячейки - 13 (раздевалка, спальня, туалет, умывальная, моечная) общая площадь – 1240 кв.м

Музыкальный зал - 1 (90,9 кв.м.)

Физкультурный зал - 1 (66 кв.м.)

Кабинеты специалистов: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинеты учителей-логопедов, кабинет педагога-психолога, структурное подразделение «Лекотека».

Пищеблок:  кухня, кладовые, прачечная

Оборудование пищеблока:  электрошкаф жарочно-пекарный,  электромясорубка, машина протирочно-резательная, картофелечистка, овощерезка, хлеборезка, слайсер.

Четырехразовое питание организовано в групповых ячейках.

Медицинский блок:

Медицинский кабинет (9,9 кв.м)

Процедурный кабинет (7,5 кв.м)

Изолятор (7,8 кв.м)

Оснащение медицинского блока:  персональный компьютер, облучатели бактерицидные, концентратор кислородный, весы медицинские, ростомер, холодильник для хранения вакцин и медикаментов.

Медицинское обслуживание осуществляется по договору с МБУЗ  «Детской городской поликлиникой № 5»

Оснащение образовательного процесса:

Спортивные сооружения

Оборудование уличной спортивной площадки (стадиона):

Бум двойной с аркой, гимнастический городок, спортивный комплекс с баскетбольным щитом «Жираф», стенка для метания, скамья-лаз «Змейка»

Оборудование спортивного зала:

Балансир «Кочки», детский игровой набор «Веселые старты», набор дуг для подлезания, стенка гимнастическая, тактильная дорожка, тренажер «Перекати поле», спортивный набор для ползания, лазания, бега, ходьбы, набор для равновесия «Островки», шведская стенка, спортивный комплекс «Веселые ребята»

Средства обучения и воспитания:

Игровое оборудование:

Комплект лабораторного оборудования «Наблюдения за погодой», «Плавание и погружение»; доска магнитная панорамная ПДД, конструкторный набор «Поликарпова», театральные куклы, набор «Монтессори», набор «Лего», учебно-дидактические пособия В.Воскобовича, набор психолога "Пертра".

Сенсорный центр:

Акустическая тактильная панель, интерактивная фиброоптическая тактильная панель, сенсорная тропа для ног, сенсорный чемодан Фребеля, прожектор «Колординамик», стол для игр с водой и песком.

Информационно-коммуникационные средства обучения:

Интерактивный кабинет, мультимедийная образовательная система EduPlay, интерактивные доски, интерактивный стол "Уникум", интерактивные планшеты, логопедический тренажер «Дельфа»;

Музыкальное оборудование:

Цифровое пианино, набор музыкальных инструментов К. Орора.

Автогородок:

Детские автомобили, светофоры, дорожные знаки, скутеры, квадроциклы.

Лекотека:      Коррекционно-развивающая среда>>>>(смотреть)

Доступ  в здание ивалидов и лиц с ОВЗ оборудован пандусом и поручнями

Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечивается посредством предоставления сопровождающего лица.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (смотреть)

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (смотреть)

Условия питания обучающихся (смотреть)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным

сетям:

В учреждении существует локальная сеть, подключение к сети Интернет, информационный киоск, система внутреннего информирования «Телегид».

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой дошкольного образования.

Электронные образовательные ресурсы (ссылки)

Eдиная коллекция цифровых образовательных ресурсов

Федеральный портал «Российское образование»

Единое окно доступа к образовательным ресурсам

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.