Копеечка

пн, 13/02/2023 - 11:18

8 февраля к воспитанникам группы «Умняшки» приходили гости, студенты ГАПОУ КК «Краснодарский информационно-технологический техникум» группы БД-2-9-21 под руководством преподавателя Чуприновой Татьяны Владимировны. В рамках проекта «Финансовая грамотность детей старшего дошкольного возраста» ребятам была показана сказка «Копеечка»на которую ребята позвали и ребят 4 группы
 Сочинитель сказок находит у себя в кармане Копеечку и придумывает про нее сказку
 Как у всех принцесс в сказках есть свои феи, так и у нашей Копеечки была своя Фея.
 Копеечка хотела быстро накопить деньги на мечту, но Фея сказала, что быстро деньги не копятся. Но Копеечки очень хотелось, и она поссорилась со своей Феей. На пути к мечте Копеечки встречается злой мошенник, Повелитель Пирамид, со своими помощниками, желающий забрать ее деньги.Они обманули доверчивую Копеечку, хотели затянуть ее в финансовую пирамиду, но на помощь пришел Сочинитель и спас ее, ему помогли ребята.
Детям очень понравилась сказка, артисты. В знак благодарности ребятами были подарены купюры группы «Умняшки», которые они сами придумали и нарисовали.
Так же дети пригласили своих гостей прийти к ним еще раз с новой сказкой.