Школа Королевы Геры

пт, 20/01/2023 - 13:45

Наш детский сад получил статус экспериментальной площадки  ФИРО РАНХиГС

Повышение квалификации "Современные методы реализации инновационных проектов в образовательных организациях"

Проект «Школа королевы Геры» — это  обучение в которое  направлено на формирование у дошкольников целостного представления о разных науках и взаимосвязи между ними.

Открытые показы  образовательной деятельности    в рамках    экспериментальной  апробации дидактического комплекта для дошкольников " Технология в школе королевы Геры" ФИРО РАНХиГС

Группа № 1 "занятие № 4 Домик Тыковки"

Группа № 4 " занятие № 6 Цветик-Семицветик"

Группа № 10 " занятие № 13 Волшебная ленточка"

Группа № 12 " занятие № 6 Куб как частный случай призмы "

Группа № 15 " занятие № 7 Конус и его свойства"

Группа № 14 " занятие № 12 Математические рассказы "

Справка о реализации программы

Видео группа № 9 " занятие № 10 Как город свои цвета потерял"

Проект рассчитан на 2 года. Ребята начинают  работать по программе  в старшей группе.  Все занятия проходят в игровой форме.

Детям очень нравится заниматься математикой вместе с королевой Герой и помощником Петей.

"Я воспитатель-Головко Наталья Владимировна,занимаюсь по пособию "В гостях у королевы Математической страны" с воспитанниками средней группы(4-5лет). Ребята, сразу включились в работу, тк используется сказочный сюжет. Каждый себе придумал свою "машину", и цветом, и размером, чтобы отправиться в Математическую страну.Там они познакомились с королевой Герой, с мальчиком Петей. Ребята познакомились с фигурами шар, цилиндр, сами их исследовали,покатали, слепили. Занятия очень разнообразные, поэтому дети не устают, мы и " едем " на машине, и лепим, и сказки вспоминаем, и занимаемся по пособию. Родители делятся, что дети им рассказывают о занятии заинтересованно, эмоционально, и ждут с нетерпением следующего занятия!"

Чтобы попасть в математическую страну, ребята садятся в машины ( мальчик, девочка) мальчики берут руль, девочки показывают направление движения.

"Программа интересна для детей, которые увлеченно занимаются в математической стране. Эта программа помогает детям правильно использовать математические термины, а также иметь возможность познавать в игровой форме тематические элементы.
Родители выражают благодарность и оставляют положительные отзывы."

"Детям интересно заниматься по новой программе. Они с интересом вовлекаются в очередное путешествие. Отвечают на вопросы и задают свои.Всегда рады встречи с Петей и с нетерпением ждут новых заданий."

Видео занятия по теме : «Праздничный обед»