Школа Королевы Геры

чт, 20/05/2021 - 10:59

Наш детский сад получил статус экспериментальной площадки  ФИРО РаНХиГС

Проект «Школа королевы Геры» — это  обучение в которое  направлено на формирование у дошкольников целостного представления о разных науках и взаимосвязи между ними.

Проект рассчитан на 2 года. Ребята начинают  работать по программе  в старшей группе.  Все занятия проходят в игровой форме.

Детям очень нравится заниматься математикой вместе с королевой Герой и помощником Петей.

"Я воспитатель-Головко Наталья Владимировна,занимаюсь по пособию "В гостях у королевы Математической страны" с воспитанниками средней группы(4-5лет). Ребята, сразу включились в работу, тк используется сказочный сюжет. Каждый себе придумал свою "машину", и цветом, и размером, чтобы отправиться в Математическую страну.Там они познакомились с королевой Герой, с мальчиком Петей. Ребята познакомились с фигурами шар, цилиндр, сами их исследовали,покатали, слепили. Занятия очень разнообразные, поэтому дети не устают, мы и " едем " на машине, и лепим, и сказки вспоминаем, и занимаемся по пособию. Родители делятся, что дети им рассказывают о занятии заинтересованно, эмоционально, и ждут с нетерпением следующего занятия!"

Чтобы попасть в математическую страну, ребята садятся в машины ( мальчик, девочка) мальчики берут руль, девочки показывают направление движения.

"Программа интересна для детей, которые увлеченно занимаются в математической стране. Эта программа помогает детям правильно использовать математические термины, а также иметь возможность познавать в игровой форме тематические элементы.
Родители выражают благодарность и оставляют положительные отзывы."

"Детям интересно заниматься по новой программе. Они с интересом вовлекаются в очередное путешествие. Отвечают на вопросы и задают свои.Всегда рады встречи с Петей и с нетерпением ждут новых заданий."