Участие в краевом семинаре на тему «Детское строительство и конструирование»

сб, 22/05/2021 - 09:42

На базе ГБОУ ИРО Краснодарского края 18 мая 2021года прошел  краевой семинар-практикум для руководящих и педагогических работников ДОО Краснодарского края по детскому конструированию.

Педагоги нашего детского сада старший воспитатель Крапивкина Оксана Анатольевна и воспитатель Баженова Светлана Геннадьевна провели мастер-класс на тему: «Развитие предпосылок инженерного мышления старших дошкольников в конструктивной деятельности»  на котором  познакомили слушателей с высокоточным конструктором «Cuboro»  который позволяет решать неограниченное количество задач разной степени сложности.

Было отмечено, что  использование конструктора «Cuboro»  позволяет не только активизирует познавательную деятельность дошкольников, но и заложить фундамент профориентационной работы, направленной на пропаганду профессий инженерно-технической направленности.