чт, 23/09/2021 - 14:20
Краткое наименование дошкольной образовательной организации МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 216"
Дата создания дошкольной образовательной организации

Открыт 1984 г.

Учреждение создано в соответствии с постановлением администрации муниципального образования город Краснодар от 27 мая 2011 г. № 3708 "О создании муниципальных автономных дошкольных учреждений муниципального образования город Краснодар: "Детский сад № 216 "Кораблик детства" путем изменения типа существующего муниципального дошкольного образовательного учреждения"

Учредитель (наименование учредителя образовательной организации, его место нахождения, график работы, справочный телефон, адрес сайта в сети Интернет, адрес электронной почты) Муниципальное образование город Краснодар
Функции и полномочия собственника имущества учреждения осуществляются администрацией МО г. Краснодар. Учреждение является юридическим лицом, находящимся в ведении департамента образования муниципального образования город Краснодар.
Адрес: 350000 г. Краснодар, ул. Коммунаров, 150
График работы: пн.-чт. 9.00-18.00, пт. 9.00-17.00
Телефон специалистов отдела дошкольного образования по ПВО: 8(861)992-67-63
Адрес сайта департамента образования: http://do.krd.ru
Адрес электронной почты: edu@krd.ru
Представительства и филиалы образовательной организации

Представительств нет

Место нахождения образовательной организации, ее представительств и филиалов (при наличии) 350072, Российская Федерация, Краснодарский край, город Краснодар, Прикубанский внутригородской округ,  ул. Московская, 76
представительств нет
Режим и график работы, ее представительств и филиалов (при наличии) пн.-пт. с 7.00 до 19.00
Телефон, факс, ее представительств и филиалов (при наличии) Телефон:252-09-10
Факс: 8 861-252-09-10
e-mail, ее представительств и филиалов (при наличии) detsad216@kubannet.ru
филиала
представительств
Адрес сайта, ее представительств и филиалов (при наличии) http://ds216.centerstart.ru
Количество воспитанников/групп Количество воспитанников: 651
Количество групп: 41
Виды групп

Группы кратковременного пребывания – 1 группа

Группы общеразвивающей направленности – 19 групп

Группы компенсирующей направленности –  10 групп,

Структурное подразделение «Лекотека» (воспитанники с ОВЗ) – 11 групп

Территория, закрепленная за дошкольной организацией, утверждённая постановлением администрации муниципального образования город Краснодара Постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 09.03.2021 № 869 "О закреплении образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар"

Проезд трамваями № 5, 8, 15, 21, 22 до остановки "Почта"

Смотрите карту здесь.

О местах осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

В МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад №216"

семейные группы отсутствуют.