Документы, необходимые для начисления компенсационных выплат

пн, 29/01/2024 - 17:08

Получатель компенсации подает в государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);
2. Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;
3. Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.
4. Копия сберегательной книжки, пластиковой карты ОСБ г. Краснодара

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.
Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.
Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.
Компенсационная выплата на первого ребёнка составляет 20%, на второго - 50%, на третьего и последующих - 70%