Порядок постановки на учет детей, нуждающихся в определении в МОУ

вт, 14/11/2023 - 13:58

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ

1. Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в МОУ (далее – учёт), осуществляется  круглогодично.

2. На учёт ставятся дети, которые проживают на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в МОУ, подаётся через МКУ «МФЦ».

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте МКУ «МФЦ» https://e-mfc.ru/).

3. Для постановки на учёт заявители представляют следующие документы:

документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

свидетельство о рождении ребёнка (подлинник);

документы, подтверждающие право на внеочередное или первоочередное определение в МОУ (при наличии).

В течение 10 календарных дней со дня принятия заявления осуществляется постановка на учёт ребёнка либо принимается решение об отказе в постановке ребёнка на учёт.

4. Основаниями для отказа в постановке на учёт являются:

выявление в представленных документах недостоверной информации;

нахождение ребёнка на учёте.

5. Специалист, ответственный за подготовку уведомлений о постановке ребёнка на учёт, ведёт реестр уведомлений о постановке на учёт и об отказе в постановке на учёт (далее – Реестр 1), содержащий следующую информацию:

порядковый номер;

регистрационный номер заявления, присвоенный МКУ «МФЦ»;

дата выдачи уведомления;

фамилия, имя, отчество ребёнка;

дата рождения ребёнка;

основания для отказа в постановке на учёт;

отметка о получении уведомления.

6. Реестр 1 составляется в 2-х экземплярах. Листы Реестра 1 должны быть прошнурованы и пронумерованы.

Реестр 1 хранится в установленном порядке  5 лет.

7. Учёт детей ведется в электронном виде в форме таблицы, содержащей следующие сведения:

регистрационный номер;

дата постановки на учёт (число, месяц, год);

наименование внутригородского округа;

фамилия, имя, отчество заявителя;

фамилия, имя, отчество ребёнка;

дата рождения ребёнка (число, месяц, год);

свидетельство о рождении ребёнка (серия, номер);

адрес фактического проживания ребёнка на территории муниципального образования город Краснодар (внутригородской округ, улица, № дома, № корпуса, № квартиры);

фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей),

паспортные данные родителя, обратившегося с заявлением (законного представителя) (серия, №, кем и когда выдан);

сведения о регистрации по месту жительства или месту пребывания (внутригородской округ, улица,  № дома, № корпуса, № квартиры);

адрес фактического проживания (внутригородской округ, улица,         № дома, № корпуса, № квартиры);

контактный телефон родителей (законных представителей);

основания для внеочередного или первоочередного определения вМОУ;

порядковый номер очереди;

отметка об определении ребёнка в МОУ или снятии с учёта (указывается номер МОУ, номер уведомления об определении ребёнка в МОУ и дата выдачи уведомления об определении ребёнка в МОУ);

основание для выдачи уведомления об определении ребёнка в МОУ (указывается дата проведения заседания комиссии по рассмотрению заявлений граждан об определении ребёнка в МОУ и номер протокола).

8. Ведение электронного учёта обеспечивается муниципальным казённым учреждением «Краснодарский методический центр информационно-коммуникационных технологий «Старт».

Контроль за ведением учёта, анализ общегородской очерёдности осуществляет Специалист отдела дошкольного образования в соответствии со своими должностными обязанностями.