Документы необходимые для зачисления ребенка в детский сад

вт, 14/11/2023 - 14:07

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ НЕОБХОДИМЫХ ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

• Для определения ребенка в МАДОУ заявитель предоставляет следующие документы:

• документ, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей) ребенка (подлинник для ознакомления, копии страниц 2, 3, 5, 14, 17);
  • документ, подтверждающий статус законного представителя ребенка (опекун, попечитель)(подлинник для ознакомления, копия);
  • документ, подтверждающий право на внеочередное или первоочередное определение ребенка в МАДОУ, -при его наличии (подлинник для ознакомления, копия);
  • копия о уведомлении о направлении ребенка в МАДОУ, заверенная руководителем МАДОУ (при переводе ребенка в другое МАДОУ);
  • свидетельство о регистрации одного из родителей по месту прибывания в случае временной регистрации (подлинник для ознакомления, копия)
  • Дополнительно вправе предъявить следующие документы

• свидетельство о рождении ребенка, выданное на территории РФ
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории по собственной инициативе. При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания родитель предъявляет документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык (приказ МОН РФ от 08.04.2014 № 293 п.9).

№ 293 п.10).

Приём ребёнка в группы компенсирующей направленности осуществляется на основании заключений, выданных ГБУ " Центр диагностики и консультирования" КК. Срок пребывания ребёнка в группе компенсирующей направленности определяется заключением ГБУ " Центр диагностики и консультирования" КК.