Колядки

вт, 17/01/2023 - 13:50

Давно известна традиция шумно и весело проводить вечер с 13 на 14 января — петь колядки на старый Новый год . Для детей и взрослых— это развлечение и веселая забава, игра. Поют короткие и смешные песенки в стихотворной форме на старый Новый год в костюмах (ряженые), а дети просто обожают наряжаться. Новогодние колядки на старый Новый год– это пожелания благополучия в хозяйстве, богатого урожая в наступающем году, которые поются под окнами хозяев, а хозяева в ответ щедро одаривают поющих сладостями, пряниками, пирогами, конфетками, мелкими деньгами.
 Дети и взрослые из группы "Лучики" поздравили ребят и сотрудников детского сада со старым Новым годом