Практико-ориентированный семинар

вс, 18/02/2024 - 10:20

13 февраля 2024 г. в МАДОУ МО г. Краснодар «Центр - детский сад № 198» прошел практико-ориентированный семинар  по теме  «Спортивный праздник как итоговое мероприятие реализации проекта «Стань чемпионом».

На семинаре, была представлена работа детских садов, на базе которых реализуется данный проект. Старший воспитатель ДОО № 216 Крапивкина Оксана Анатольевна и инструктор по физической культуре  Расторгуев Алексей Викторович презентовали опыт работы по теме «Мотивация двигательной деятельности дошкольников при реализации проекта «Стань чемпионом».
 Практическая часть прошла в виде деловой игры «Спортивный праздник здесь и сейчас». Участники, примерив на себя роли сценаристов, организаторов, дошкольников, разработали, наполнили и реализовали сценарий праздничного спортивного мероприятия с использованием нетрадиционного оборудования.